Kommende Spiele

Herren :
07.06.2020 15:00 Uhr

VfL Alfter

FV Bonn-Endenich

Herren 3:
07.06.2020 17:00 Uhr

VfL Alfter 3

1. FC Hardtberg III

Herren 2:
14.06.2020 13:00 Uhr

RW Röttgen

VfL Alfter 2

Ergebnisse

Herren

Borussia Lindenthal-Hohenlind

VfL Alfter

Herren 2

VfL Alfter 2

TuS Germania Hersel 2

Herren 3

TuS Pützchen II

VfL Alfter 3

A-Junioren

SC Fortuna Bonn

VfL Alfter

B-Junioren

SC Fortuna Bonn

VfL Alfter

C-Junioren

VfL Alfter

SC Fortuna Bonn U14

E-Junioren

SSV Merten

VfL Alfter

E-Junioren II

1.FC Hardtberg

VfL Alfter II

F-Junioren

VfL Alfter

RW Lessenich U9-1

F-Junioren II

SV Vorgebirge II

VfL Alfter II

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 147

Gestern Online: 155

Diesen Monat: 916

Letzter Monat: 4263

Total: 19826

Gesamtspielplan

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

24.08.2019 18:00

Herren

SC Rheinbach

VfL Alfter

2:3

01.09.2019 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

SC Widdig 1922 e.V.

5:3

01.09.2019 15:00

Herren

VfL Alfter

FV Wiehl

3:0

01.09.2019 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

ISC AlHilal Bonn 2

3:3

07.09.2019 10:00

F-Junioren II

SSV Bornheim II

VfL Alfter II

07.09.2019 12:00

F-Junioren

1.FC Hardtberg 1920 e.V.

VfL Alfter

07.09.2019 12:00

E-Junioren II

SSV Merten 2

VfL Alfter II

0:13

07.09.2019 13:00

E-Junioren

FC Flerzheim

VfL Alfter

3:13

07.09.2019 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

JSG Beuel

0:9

07.09.2019 15:40

B-Junioren

JSG Beuel

VfL Alfter

0:2

07.09.2019 17:15

A-Junioren

SSV Walberberg

VfL Alfter

1:1

07.09.2019 18:00

Herren

VfL Alfter

SV Wachtberg

2:3

08.09.2019 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

Marokkanischer SV Bonn II

6:2

08.09.2019 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

Galicia Bonn

2:1

14.09.2019 12:00

F-Junioren II

VfL Alfter II

TuS Germania Hersel II

14.09.2019 12:00

F-Junioren

VfL Alfter

SC Fortuna Bonn U9-2

14.09.2019 13:00

E-Junioren

VfL Alfter

SG Swisttal/Buschhoven 1

13:3

14.09.2019 13:00

E-Junioren II

VfL Alfter II

RW Dünstekoven

1:7

14.09.2019 15:40

B-Junioren

VfL Alfter

Oberkasseler FV

2:0

14.09.2019 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

Oberkasseler FV

2:0

15.09.2019 13:00

Herren 2

SV Vorgebirge II

VfL Alfter 2

2:1

15.09.2019 15:00

Herren 3

Spfr. RW Beuel

VfL Alfter 3

2:3

15.09.2019 15:00

Herren

SpVg. Porz

VfL Alfter

0:1

18.09.2019 18:30

C-Junioren

FV Preußen Bonn U15 C1

VfL Alfter

3:0

21.09.2019 11:00

F-Junioren II

SSV Merten 2

VfL Alfter II

21.09.2019 12:00

F-Junioren

JFC Brüser Berg

VfL Alfter

21.09.2019 13:00

E-Junioren

Salia Sechtem

VfL Alfter

3:3

21.09.2019 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

SSV Plittersdorf

1:1

21.09.2019 17:15

A-Junioren

FC Pech e.V.

VfL Alfter

2:2

22.09.2019 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

SSV Walberberg II

7:1

22.09.2019 15:00

Herren

VfL Alfter

SG Köln-Worringen zg.

22.09.2019 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

FC Hertha Bonn

3:2

28.09.2019 12:00

F-Junioren II

VfL Alfter II

SV Vorgebirge II

28.09.2019 12:00

F-Junioren

VfL Alfter

FV Bonn-Endenich 1908

28.09.2019 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

Rot-Weiß Merl I

2:3

28.09.2019 15:40

B-Junioren

VfL Alfter

SC Rheinbach 1913.e.V.

8:0

28.09.2019 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

SC Rheinbach 1913 e.V.

5:1

29.09.2019 13:00

Herren 2

1. FC Hardtberg II

VfL Alfter 2

4:1

29.09.2019 13:00

Herren 3

Lusitania Bonn

VfL Alfter 3

0:7

29.09.2019 13:30

Herren

Viktoria Köln II

VfL Alfter

0:0

05.10.2019 12:00

F-Junioren II

RW Lessenich U9-2

VfL Alfter II

05.10.2019 12:00

F-Junioren

RW Lessenich U9-1

VfL Alfter

05.10.2019 12:00

E-Junioren II

VfL Alfter II

SC Rheinbach 1913 e.V. II

3:1

05.10.2019 15:40

C-Junioren

SV Hertha Buschhoven

VfL Alfter

13:1

05.10.2019 15:40

B-Junioren

Spfr. Ippendorf

VfL Alfter

1:3

05.10.2019 17:15

A-Junioren

SSV Plittersdorf 1922 e.V.

VfL Alfter

3:2

06.10.2019 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

Polonia Bonn

3:6

06.10.2019 15:00

Herren

VfL Alfter

SV Schlebusch

3:1

06.10.2019 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

SC Fortuna Bonn III

5:2

09.10.2019 18:15

C-Junioren

VfL Alfter

RW Lessenich U15

2:2

12.10.2019 12:00

F-Junioren II

VfL Alfter II

SSV Bornheim II

12.10.2019 12:00

F-Junioren

VfL Alfter

1.FC Hardtberg 1920 e.V.

12.10.2019 17:15

A-Junioren

JSG Beuel

VfL Alfter

1:4

13.10.2019 13:00

Herren 2

SC Muffendorf 2

VfL Alfter 2

1:4

13.10.2019 13:15

Herren 3

BSV Roleber II

VfL Alfter 3

2:4

13.10.2019 15:15

Herren

SSV Merten

VfL Alfter

0:0

23.10.2019 19:30

Herren

VfL Alfter

Germania Windeck

3:1

27.10.2019 14:00

Herren 2

SV BW Oedekoven 2

VfL Alfter 2

0:5

27.10.2019 15:00

Herren 3

VfL Lengsdorf 2

VfL Alfter 3

1:4

27.10.2019 15:15

Herren

SSV Homburg-Nümbrecht

VfL Alfter

1:3

29.10.2019 18:30

B-Junioren

SV SW Merzbach

VfL Alfter

2:0

03.11.2019 11:45

Herren 2

VfL Alfter 2

VTA Bonn II

5:3

03.11.2019 14:30

Herren

VfL Alfter

FV Bad Honnef

4:0

03.11.2019 16:45

Herren 3

VfL Alfter 3

Godesberger FV II

3:2

09.11.2019 11:00

F-Junioren

SC Fortuna Bonn U9-2

VfL Alfter

09.11.2019 12:00

F-Junioren II

TuS Germania Hersel II

VfL Alfter II

09.11.2019 13:00

E-Junioren II

VfL Alfter II

SV Wormersdorf 2

4:7

09.11.2019 15:40

C-Junioren

Spfr. Ippendorf

VfL Alfter

4:0

09.11.2019 15:40

B-Junioren

VfL Alfter

SSV Bornheim

1:2

09.11.2019 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

SC Volmershoven-Heidgen

1:1

10.11.2019 13:00

Herren 2

TuS Germania Hersel 2

VfL Alfter 2

1:3

10.11.2019 14:30

Herren 3

VfL Alfter 3

TuS Pützchen II

2:5

10.11.2019 14:30

Herren

1. FC Spich

VfL Alfter

0:1

15.11.2019 19:30

B-Junioren

SSV Walberberg

VfL Alfter

2:1

16.11.2019 12:00

F-Junioren

VfL Alfter

JFC Brüser Berg

16.11.2019 12:00

E-Junioren II

Germ. Impekoven II

VfL Alfter II

2:6

16.11.2019 12:00

F-Junioren II

VfL Alfter II

SSV Merten 2

16.11.2019 13:00

E-Junioren

SSV Bornheim

VfL Alfter

0:7

16.11.2019 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

FC Pech

1:9

16.11.2019 17:15

A-Junioren

RW Lessenich U19

VfL Alfter

3:4

17.11.2019 14:30

Herren

VfL Alfter

Borussia Lindenthal-Hohenlind

1:1

17.11.2019 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

SSV Plittersdorf

7:1

23.11.2019 12:00

F-Junioren

FV Bonn-Endenich 1908

VfL Alfter

27.11.2019 20:15

Herren 2

VfL Alfter 2

ASG Uni Bonn III

2:1

30.11.2019 12:00

F-Junioren

VfL Alfter

RW Lessenich U9-1

30.11.2019 12:00

F-Junioren II

VfL Alfter II

RW Lessenich U9-2

30.11.2019 13:00

E-Junioren

SSV Walberberg E1

VfL Alfter

0:10

30.11.2019 13:00

E-Junioren II

VfL Alfter II

1.FC Hardtberg

3:4

30.11.2019 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

SV Niederbachem

0:3

30.11.2019 15:40

B-Junioren

FV Salia Sechtem

VfL Alfter

5:2

30.11.2019 17:15

A-Junioren

FC 1920 Flerzheim e.V.

VfL Alfter

3:3

01.12.2019 13:00

Herren 3

1. FC Hardtberg III

VfL Alfter 3

2:4

01.12.2019 14:45

Herren

FV Bonn-Endenich

VfL Alfter

1:3

07.12.2019 12:00

F-Junioren II

SV Vorgebirge II

VfL Alfter II

07.12.2019 13:00

E-Junioren

VfL Alfter

SC Volmershoven-Heidgen

9:1

07.12.2019 14:15

C-Junioren

FC BW Friesdorf C1/U15

VfL Alfter

3:0

07.12.2019 15:40

B-Junioren

VfL Alfter

SV Wormersdorf 1946 e.V.

3:0

07.12.2019 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

SV Wachtberg

2:5

08.12.2019 14:30

Herren

VfL Alfter

TuS Oberpleis

3:2

08.12.2019 16:45

Herren 3

VfL Alfter 3

1. FC Südstadt-Bonn

4:2

14.12.2019 13:00

E-Junioren

VfL Alfter

SSV Merten

5:1

14.12.2019 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

SC Fortuna Bonn

1:0

15.12.2019 13:00

Herren 2

SV Hertha Buschhoven II

VfL Alfter 2

3:0

19.01.2020 13:00

C-Junioren

SC Fortuna Bonn U14

VfL Alfter

6:1

25.01.2020 13:00

B-Junioren

VfL Alfter

SC Fortuna Bonn

3:3

26.01.2020 14:30

Herren 2

VfL Alfter 2

RW Röttgen

4:4

12.02.2020 19:30

A-Junioren

VfL Alfter

SSV Walberberg

15:3

15.02.2020 13:00

E-Junioren

VfL Alfter

FC Flerzheim

2:0

15.02.2020 15:00

B-Junioren

VfL Alfter

JSG Beuel

4:0

15.02.2020 15:40

C-Junioren

JSG Beuel

VfL Alfter

5:0

16.02.2020 11:00

Herren 2

ASG Uni Bonn III

VfL Alfter 2

2:3

29.02.2020 13:00

E-Junioren

SG Swisttal/Buschhoven 1

VfL Alfter

3:10

29.02.2020 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

FV Preußen Bonn U15 C1

0:9

29.02.2020 15:40

B-Junioren

Oberkasseler FV

VfL Alfter

2:2

29.02.2020 17:15

A-Junioren

Oberkasseler FV

VfL Alfter

4:1

01.03.2020 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

SV Hertha Buschhoven II

4:1

01.03.2020 15:00

Herren

VfL Alfter

SC Rheinbach

1:0

01.03.2020 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

FC Eintracht Geislar

2:2

07.03.2020 13:00

E-Junioren

VfL Alfter

Salia Sechtem

2:2

07.03.2020 13:00

E-Junioren II

VfL Alfter II

SSV Merten 2

2:1

07.03.2020 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

FC Pech e.V.

1:2

08.03.2020 12:00

Herren 3

ISC AlHilal Bonn 2

VfL Alfter 3

3:1

08.03.2020 15:00

Herren 2

SC Widdig 1922 e.V.

VfL Alfter 2

3:5

08.03.2020 15:15

Herren

FV Wiehl

VfL Alfter

2:5

10.03.2020 19:30

Herren 3

FC Eintracht Geislar

VfL Alfter 3

6:4

14.03.2020 13:00

E-Junioren II

RW Dünstekoven

VfL Alfter II

14.03.2020 15:40

B-Junioren

SC Rheinbach 1913.e.V.

VfL Alfter

14.03.2020 17:15

A-Junioren

SC Rheinbach 1913 e.V.

VfL Alfter

14.03.2020 17:15

C-Junioren

Rot-Weiß Merl I

VfL Alfter

15.03.2020 13:00

Herren 2

Marokkanischer SV Bonn II

VfL Alfter 2

15.03.2020 15:00

Herren 3

Galicia Bonn

VfL Alfter 3

15.03.2020 15:00

Herren

SV Wachtberg

VfL Alfter

21.03.2020 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

SV Hertha Buschhoven

21.03.2020 15:40

B-Junioren

VfL Alfter

Spfr. Ippendorf

21.03.2020 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

SSV Plittersdorf 1922 e.V.

22.03.2020 11:45

Herren 2

VfL Alfter 2

SV Vorgebirge II

22.03.2020 15:00

Herren

VfL Alfter

SpVg. Porz

22.03.2020 16:45

Herren 3

VfL Alfter 3

Spfr. RW Beuel

25.03.2020 15:40

C-Junioren

SSV Plittersdorf

VfL Alfter

28.03.2020 12:00

E-Junioren II

SC Rheinbach 1913 e.V. II

VfL Alfter II

28.03.2020 15:40

C-Junioren

RW Lessenich U15

VfL Alfter

28.03.2020 15:40

B-Junioren

VfL Alfter

SV SW Merzbach

28.03.2020 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

JSG Beuel

29.03.2020 13:00

Herren 2

SSV Walberberg II

VfL Alfter 2

29.03.2020 13:00

Herren 3

FC Hertha Bonn

VfL Alfter 3

29.03.2020 15:15

Herren

SG Köln-Worringen zg.

VfL Alfter

31.03.2020 19:30

Herren 3

SSV Plittersdorf

VfL Alfter 3

05.04.2020 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

1. FC Hardtberg II

05.04.2020 15:00

Herren

VfL Alfter

Viktoria Köln II

05.04.2020 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

Lusitania Bonn

18.04.2020 13:00

E-Junioren

VfL Alfter

SSV Bornheim

18.04.2020 14:15

C-Junioren

FC Pech

VfL Alfter

18.04.2020 15:40

B-Junioren

VfL Alfter

SSV Walberberg

18.04.2020 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

RW Lessenich U19

19.04.2020 11:00

Herren 3

SC Fortuna Bonn III

VfL Alfter 3

19.04.2020 13:00

Herren 2

Polonia Bonn

VfL Alfter 2

19.04.2020 15:15

Herren

SV Schlebusch

VfL Alfter

25.04.2020 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

Spfr. Ippendorf

25.04.2020 17:15

A-Junioren

SC Volmershoven-Heidgen

VfL Alfter

25.04.2020 17:15

B-Junioren

SSV Bornheim

VfL Alfter

26.04.2020 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

SC Muffendorf 2

26.04.2020 15:00

Herren

VfL Alfter

SSV Merten

26.04.2020 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

BSV Roleber II

02.05.2020 13:00

E-Junioren

SC Volmershoven-Heidgen

VfL Alfter

02.05.2020 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

FC BW Friesdorf C1/U15

02.05.2020 15:40

B-Junioren

SV Wormersdorf 1946 e.V.

VfL Alfter

02.05.2020 17:15

A-Junioren

SV Wachtberg

VfL Alfter

03.05.2020 15:00

Herren

Germania Windeck

VfL Alfter

09.05.2020 13:00

E-Junioren

VfL Alfter

SSV Walberberg E1

09.05.2020 13:00

E-Junioren II

VfL Alfter II

Germ. Impekoven II

09.05.2020 14:15

C-Junioren

SV Niederbachem

VfL Alfter

09.05.2020 15:40

B-Junioren

VfL Alfter

FV Salia Sechtem

09.05.2020 17:15

A-Junioren

VfL Alfter

FC 1920 Flerzheim e.V.

10.05.2020 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

SV BW Oedekoven 2

10.05.2020 15:00

Herren

VfL Alfter

SSV Homburg-Nümbrecht

10.05.2020 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

VfL Lengsdorf 2

16.05.2020 13:00

E-Junioren

SSV Merten

VfL Alfter

16.05.2020 13:00

E-Junioren II

SV Wormersdorf 2

VfL Alfter II

16.05.2020 14:15

C-Junioren

VfL Alfter

SC Fortuna Bonn U14

16.05.2020 16:45

B-Junioren

SC Fortuna Bonn

VfL Alfter

16.05.2020 18:15

A-Junioren

SC Fortuna Bonn

VfL Alfter

17.05.2020 13:00

Herren 3

Godesberger FV II

VfL Alfter 3

17.05.2020 13:00

Herren 2

VTA Bonn II

VfL Alfter 2

17.05.2020 15:00

Herren

FV Bad Honnef

VfL Alfter

23.05.2020 13:00

E-Junioren II

1.FC Hardtberg

VfL Alfter II

24.05.2020 12:00

Herren 2

VfL Alfter 2

TuS Germania Hersel 2

24.05.2020 14:00

Herren 3

TuS Pützchen II

VfL Alfter 3

24.05.2020 15:00

Herren

VfL Alfter

1. FC Spich

01.06.2020 15:30

Herren

Borussia Lindenthal-Hohenlind

VfL Alfter

07.06.2020 15:00

Herren

VfL Alfter

FV Bonn-Endenich

07.06.2020 17:00

Herren 3

VfL Alfter 3

1. FC Hardtberg III

14.06.2020 13:00

Herren 2

RW Röttgen

VfL Alfter 2

14.06.2020 15:00

Herren 3

1. FC Südstadt-Bonn

VfL Alfter 3

14.06.2020 15:00

Herren

TuS Oberpleis

VfL Alfter

Fassbender TentenEuro 2000EDEKA MohrAuto ThomasTOI TOI DIXI